Может ли гражданка без высшего юридического образования самостоятельно подать иск об оспаривании решения администрации города?

• г. Белгород

Администрация города отказала мне в выдаче в собственность земельного участка. Я гражданка без высшего юридического образования. Могу ли я самостоятельно, без представителя с юридическим образованием, подать иск к администрации города об оспаривании решения администрации города? В соответствии какой нормы закона предусмотрено оспаривание гражданином решения администрации города, должностного лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мила

Если Вы в этом что-то понимаете и сможете составить исковое заявление самостоятельно, то подавайте на здоровье

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО самостоятельно, без представителя с юридическим образованием, подать иск к администрации города об оспаривании решения администрации города, если у вас хватит знаний.

Можете подать административное исковое заявление сами. Однако. Если у Вас в административном процессе будет участвовать представитель, то он обязан иметь высшее образование. Ст.218,219 КАС.