Акт о ДТП указывает на противоречие в адресах и определение места наезда на пешехода - какое законодательство дает основание для составления акта и расшифровки подписей в схеме?

• г. Санкт-Петербург

В акте о дтп адрес близлежайшего дома к месту дтп указан под номером 15, а в схеме дтп наезд изображен по адресу дома под номером 14. 15 дальше 14. Если учитывать акт, то наезд на пешехода совершен вне пешеходного перехода, если смотреть схему, то наезд совершен на пешеходном. Акт составляется в первую очередь - на основании какого закона? И должны ли в схеме быть расшифровки подписей понятых - на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По факту ДТП составляется протокол, а не акт. Ст.27.4 КоАП: Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.