Разбираемся с удержаниями - подоходный и пенсионный налог, алименты и другие вычеты при зарплате 6000.

• г. Пенза

Привет у меня зарплата 6000 сколько с меня должны удерживать подоходный налог и пенсионный налог и что там ещё высчитывают? И у меня ещё 50 процентов алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ 13 % от 6 000 р. Страховые взносы на пенсионное страхование работодатель платит со своих средств. Далее удерживают алименты в размере, установленном судом.

Здравствуйте.

Ваша заработная плата должна быть не менее минимального размера оплаты труда. МРОТ на 2016-2017 гг. установлен в размере 7500 в месяц (Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О минимальном размере оплаты труда" статья 1). Работодатель должен удерживать с Вашей заработной платы НДФЛ в размере 13%, так же если у Вас есть дети, то в соответствии со ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет на 1 ребенка составляет 1400, на 2 детей-2800 и т.д., то есть данная сумма не облагается налогом вообще.

Остальные взносы в ПФР, ФСС, ТФФОМС работодатель выплачивает самостоятельно, а не из Вашей заработной платы.

Алименты удерживаются на 1 ребенка в размере 25%, на 2 детей-33%.