Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

• г. Белгород

Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться когда вам удобнее. Но лучше всего после ликвидации ООО - т.е. на дату исключения из реестра, указанную в свидетельстве - т.е. в ноябре и в трудовой лучше записать "в связи с ликвидацией предприятия", чтобы получить льготы при обращении в службу занятости (если вам понадобится). Но можете и по собственному желания написать увольнение - если это лучше для вас для дальнейшей работы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно внести запись в трудовую книжку при ликвидации ООО. Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

Я предприниматель, закрыла ИП в ноябре 2019 г. Уже после закрытия ИП в декабре 2019 г. суд присудил сделать запись работнику в трудовой книжке о приёме на работу годом ранее существующей записи. Сейчас в 2021 г. работник через судебных приставов требует сделать запись в трудовой. ИП закрыто, приказ не могу издать, отчитаться в ПФ и налоговую инспекцию с ФСС не могу. Могу ли я сделать запись в трудовую книжку?

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

В трудовой книжке сделана запись от 09.09.14 об увольнении в связи со смертью. Фирма, в которой работал сотрудник, долго проходила процедуру закрытия и закрылась 13 августа 2014. Документы о закрытии пришли в конце сентября 2014. Вдове не выплачивают пособие из ПФ, ссылаясь на то, что на момент смерти он работал. Как правильно сделать (по датам!) отменяющие и правильные записи?

Один человек является директором трех ООО ООО "А" есть запись в трудовой книжке, ООО "Б" проработал с 2016 г. по 31.12.2018 г. (записи нет в трудовой) ООО "С" директор с 09.01.2019 г. (записи нет в трудовой). Как верно все в трудовой книжке оформить?

В 2016 году было открыто ООО, я учредитель и приказом назначен ген. директором, о чем есть запись в трудовой книжке. По факту ООО не ведёт деятельность с начала 2017 года, но ООО не закрыто. Сейчас устраивась на другую работу. Как сделать запись в трудовой книжке на новом месте работы, поскольку последняя запись о назначении ген. директором? Что можно сделать?

Один человек является директором ООО (сам же учредитель один), о чем в трудовой книжке сделана запись в 2005, в 2016 году его избрали председателем правления другого ООО. Как сделать запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 августа 2013 года заключила кредитный договор с банком. Последний платеж не помню когда вносила. 22 ноября 2017 банк обратился в суд о взыскании, однако по моему заявлению приказ был отменен. В январе 2018 года банк продал мой долг ООО "Нэйва". в ноябре месяце 2019 года ООО "Нэйва" подали исковое заявление о взыскании заложенности по кредитному договору, могу ли я написать возражение на исковое заявление, ссылаясь на срок давности по кредиту? И какая это статья?

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение