Как вернуть госпошлину если поняла что поданный иск о возмещение мат. ущерба бредовый и не к тому ответчику.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если вы откажетесь от заявленного иска, то вы имеете право вернуть государственную пошлину, для чего сначала, вам надо написать заявление об отказе, получить определение суда о прекращении дела в связи с отказом, потом взять справку из суда и вместе с определением подать в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога.