Компенсационная выплата за погибшего дедушку на ж/д - ситуация с забором 50% за юридические услуги

• г. Самара

С компенсационной выплаты несовершеннолетнего внука за погибшего дедушки на ж/д имеют ли право забирать юристы 50% за услуги, которые помогали в юридическом плане по поводу выплаты. С наших выплат у меня и моей мамы (бабушка) забрали 50 % у каждой.

Ответы на вопрос (9):

Почитайте договор с юристами. Там должна быть определена сумма которую вы должны оплатить. Порядок ее расчета (ст. 421, 779 ГК РФ)

С компенсационной выплаты несовершеннолетнего внука за погибшего дедушки на ж/д имеют ли право забирать юристы 50% за услуги, которые помогали в юридическом плане по поводу выплаты. С наших выплат у меня и моей мамы (бабушка) забрали 50 % у каждой.[quote][/quote]

С таких выплат согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве не производятся удержания.

Здравствуйте. Все зависит от ваших договоренностей с юристами, которые вам помогали. Всего хорошего вам и удачи в решении вопросов.