Кто должен оплатить новые счетчики и сантехнику в двухкомнатной квартире, принадлежащей двум собственникам?

• г. Кемерово

Я являюсь собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры. В квартире прописан мой муж, но проживает только второй собственник. Второй собственник хочет поменять счетчики оплатив пополам. Должна ли я оплачивать новые счетчики? Или любую другую сантехнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете отказаться от установки данных счетчиков либо замена других сантехнических работ. Всего хорошего приятного вечера вам.

Отказаться то вы можете, только оплатить вы обязаны.

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором (п. 3 ст. 30 ЖК РФ)