Нужно ли подавать новый иск для возмещения затрат и снятия ареста имущества в гражданском деле?

• г. Казань

Была ответчиком по гражданскому делу, суд выиграла, апелляции нет, решение суда на руках. 1) хочу возместить затраты (на юриста) и 2) был арест имущества. На эти два пункта (возмещение и снятие ареста) нужен новый суд? И это будет одним действием или подаются два разных заявления? Прошу как можно подробнее ответить, т.к. обычный поиск в интернете дает разные ответы.

Ответы на вопрос (4):

1) хочу возместить затраты (на юриста) и 2

Вот и задаете этот вопрос юристу и он пишет это заявление и очень подробно и с доказательствами.