Последствия уголовного дела против отца без выплаты алиментов и его влияние на будущее ребенка

• г. Уфа

На отца ребенка хотят заводить уголовное дело, т.к. им не выплачиваются алименты, судебный пристав, который ведет это дело говорит мне, что это может негативно отразиться в будущем на ребенке. Правда ли это? ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да. при поступлении на некоторые виды работ (ФСБ, МВД и т.д.) проверяются все родственники. Удачи Вам и всего хорошего!

На отца ребенка хотят заводить уголовное дело, т.к. им не выплачиваются алименты, судебный пристав, который ведет это дело говорит мне, что это может негативно отразиться в будущем на ребенке. Правда ли это? ответьте пожалуйста.

Только привлечение к уголовной ответственности возможно негативно отразиться.

Да, если его реально осудят и присудят статью УК РФ, то сведения об этом вечно будут находится в ИЦ МВД РФ и при трудоустройстве вашего сына например в МВД, армию, иные спецслужбы, его будут проверять на предмет судимости его близких родственников, и если информация о судимости будет подтверждена, то могут не взять на работу.

Это может негативно отразиться в будущем на ребенке. Правда ли это?

Судимость родителей может быть препятствием при трудоустройстве в будущем Вашего ребенка на госслужбу, в органы, в банки и пр.

Доброго времени суток! Это может отразиться на ребенке в том случве, если он в будущем планирует поступать на госслужбу, при судимости близких родственников ему будет отказано в поступлении.

Судимость отца при устройстве на работу ребенка например в систему правоохранительных органов может действительно повлиять но конкретно это никто не скажет за многие годы может много изменится. К примеру поступление в некоторые вузы тоже требует заполнения сведений о близких родственниках и данных о них.

Доброе время суток. Уголовное дело могут возбудить за злостное несиполнение кредиторской задолженности или за неуплату алиментов. Судебный пристав в чем-то прав по поводу будущего у ребенка. При поступлении в военный институт или на работу в правоохранительные органы могут быть сложности при бывших судимостях отца.

Да правда, судимость отца не позволит ребёнку занимать в будущим гос. Должности например. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.