Можно ли отказаться от оплаты капитального ремонта как собственнику?

• г. Самара

Я собственник. Не разу не платил за капитальный ремонт, т.е. договора на оплату-нет. Могу ли согласно своего гражданского конституционного права не платить данный вид платежа.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не можете. Плата за капитальный ремонт установлены статьей 154 из 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Не можете. Статьей 169 ЖК РФ обязали платить взносы всех собственников помещений многоквартирных домов. Долги взыскиваются в судебном порядке, на долг начисляются пени.

Не можете, заключение договора не требуется, поскольку данная плата предусмотрена действующим жилищным законодательством.

Взыщут в судебном порядке на основании ст. 169 ЖК РФ. Заключение договора в письменной форме, скрепленного подписями сторон не является обязательным.