Как развестись в Москве, имея несовершеннолетнего ребенка, если брак зарегистрирован в Туле и супруг и ребенок прописаны в Ростове?

• г. Москва

Как развестись не выезжая из Москвы, имея несовершеннолетнего ребенка, если брак зарегистрирован в г. Тула, а супруг и ребенок прописаны в Ростове. Живем сейчас все в Москве (без регистрации).

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск по месту жительства ответчика почтой и заявите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Вам нужно обращаться в таком случае по месту жительства ответчика, мужа с исковым заявлением в мировой суд. Госпошлина 600 рублей. Можете выслать исковое заказным письмом.