Возможность повторного взыскания алиментов после добровольного отказа - рассмотрение случая и его последствия

• г. Липецк

Мы с бывшей женой, договорились пойти к нотариусу, где она добровольно напишет отказ от алиментов. Взамен она получит крупную сумму денег. Но тут же сразу созревает вопрос, сможет ли она через некоторое время подать на взыскание алиментов повторно? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Мы с бывшей женой, договорились пойти к нотариусу, где она добровольно напишет отказ от алиментов. Взамен она получит крупную сумму денег. Но тут же сразу созревает вопрос, сможет ли она через некоторое время подать на взыскание алиментов повторно? Спасибо)

-

Легко.

Так как юридической силы отказ от алиментов иметь не будет.

Если вы с женой договорились пойти к нотариусу, где она добровольно напишет отказ от алиментов, то это не имеет ровно никакой юридической силы.