Что делать, если трёхмесячная регистрация заканчивается до получения квоты на РВП?

• г. Севастополь

Я подала документы на получение квоты на рвп, ответ должен быть в конце февраля, но 19 го февраля у меня заканчивается трёхмесячная регистрация. Что мне делать? В фмс говорят, что я должна буду выехать на родину на 3 мес. А если выделят квоту после моего отъезда, то я не смогу ею воспользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно выезжать на три месяца. Вы можете пересечь границу РФ и тут же въехать обратно. При въезде Вам будет отмечена миграционная карта согласно которой вы сможете законно пребывать на территории РФ следующие 90 дней. Т.е. нужно пересечь границу в к.п.п. Армянск или Чонгар, вернутся обратно и заполнить новую миграционную карту.

Спасибо за ответ! Хочу уточнить, что я приехала из Узбекистана. В отделении УФМС по месту регистрации мне сказали, что я не могу просто выехать и въехать, а должна уехать именно на 3 месяца, так как якобы имею право находиться в РФ 90 суток из 180. но мне некуда выезжать, т.к. все мои родные проживают в Крыму и я приехала в Симферополь, выписавшись из Узбекистана, намереваясь получать здесь гражданство рф. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить в этой моей ситуации.

Вам нужно обратится за РВП, с действующей регистрацией и миграционной картой, и все..

для это достаточно иметь новую мигацион карту. Потом сразу подать документы, не обязательно говорить всем, что вы выехали и заехали... удачи.