Можно предложить следующий заголовок - \nМожет ли наследница изменить сведения о собственнике в выписке ЕГРП и продать долю, принадлежавшую ее умершей матери?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: мама умерла, дочь говорит, что вступила в наследство, должны ли были поменяться сведения о собственнике в выписке ЕГРП? И может ли она продать долю, которая принадлежала маме, если собственником доли до сих пор числится мама? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Дочь могла вступить в наследство, но не оформить на себя имущество, например не прошло пол года после смерти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, чтобы продать недвижимое имущество, необходимо, чтобы оно было зарегистрировано на лицо, которое его продаёт. Продать имущество, зарегистрированное на мёртвого человека, нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего.

ама умерла, дочь говорит, что вступила в наследство, должны ли были поменяться сведения о собственнике в выписке ЕГРП

Должны.

может ли она продать долю, которая принадлежала маме, если собственником доли до сих пор числится мама?

Не может.