Приватизированная квартира - как разделить платежи и разрешить задолженность?

• г. Москва

У меня есть квартира она приватизирована там доля моя и моего дяди, но жить он мне там не даёт ещё на квартире долг он за неё не платит что делать я не знаю, я хочу разделить счета за квартплату оплачивать свою долю, а вот долг как быть сним его разделят на двоих? Я там не живу долгое время! Посоветуйте как быть!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Долг взыщут с Вас и с дяди. Счета можете разделить, это делается в судебном порядке. Обращайтесь к адвокатам, Вам помогут правильно собрать документы для суда.

Да вы можете разделить счета на оплату и соответственно задолженность тоже, но это не лишит право управляющую компанию предпринять меры по ограничению доступа к услугам если др этого дойдет, то есть отключить электричество например.