Вопрос о перерасчете коммунальных услуг для необитаемой квартиры - возможно ли обратиться в ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником жилья в области в котором невозможно жить т.к. не сделан ремонт. Поэтому зарегистрирована и проживаю в служебной квартире в СПБ. Оплачиваю и квартплату и коммунальн. Услуги в обеих квартирах. Могу ли я обратиться в жкх с заявлением о перерасчете коммун. Услуг по квартире в которой не проживаю. Справка о том что проживаю в спб и оплачиваю кв.плату и коммуналку имеется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам могут сделать перерасчет оплаты коммунальных услуг лишь в случае отсутствия приборов учета в квартире. Перерасчет будет лишь за ком. услуги, не всю квартплату пересмотрят.

Здравствуйте Луиза

За отопление и содержание все равно придется платить. А также кап. ремонт

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер, Луиза! Да, вы можете обратиться с таким заявлением в ЖКХ, однако часть взносов все равно останется (капремонт и пр.). Всего доброго!