Могу ли я,за счет мат. капитала купить квартиру у сестры, а она у меня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Можете, если пенсионный фонд даст соответствующее разрешение. Пытайтесь.

Доброго времени суток! Сделки между близкими родственниками не предусмотрены законодательством, обращайтесь в Пенсионный фонд за разрешением на сделку.

Здравствуйте! Только в случае, если разрешит пенсионный фонд. Однако, к проверке подобных сделок там подходят очень тщательно.