Нужно ли физическому лицу платить налог на доход от продажи бизнес-помещений, если продажу осуществляет юридическое лицо?

• г. Тула

Должен ли будет платить подоходный налог с продажи нежилых помещений физическое лицо, которое размещало бизнес на этих площадях? Продажа осуществляется юридической лицу.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, должно платить НДФЛ, ставка налога 13%.

Доброго времени суток. Должен платить 13 % НДФЛ от суммы продажи. Уточните в налоговом органе подробности. Всего доброго и удачи. Обращайтесб на сайт.