Как оформить квартиру, наследованную 6 лет назад, без регистрационной палаты - последствия отсутствия своевременной регистрации

• г. Ижевск

6 лет назад по наследству досталась квартира, но я ее не оформила через регистрационную палату. Как сейчас ее оформить и есть ли какие санкции, что я вовремя не подала документы на оформление квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Санкций нет. Получать документы на наследственное имущество - это право, а не обязанность наследников (Верховный суд РФ).

Никаких санкций нет, это ваше право регистрировать в Росреестре. Но лучше это сделать. Правильно ли я поняла, что в наследство вы вступили вовремя?

Никаких санкций не существует. Можете обратиться в рос реестр и подать заявление о государственной регистрации права собственности. Госпошлина 2000 руб.

Добрый день! Санкций нет. Если у нотариуса уже все оформили своевременно, обращайтесь теперь в Росреестр, пошлина за регистрацию составит 2000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

Можете не переживать по этому поводу, Наталья.

Никаких штрафов за это не предусмотрено. Обращайтесь в Росреестр (через МФЦ можно) и перерегистрируйте на себе всё, что нужно.