Как получить признание в жилье для пенсионера без собственного жилья и прописки, имеющего земельный участок, но без средств на строительство?

• г. Волгоград

Куда можно обратиться пенсионеру за признание нуждающимся в жилье. Собственного жилья нет. Прописки нет. Два месяца назад был куплен земельный участок в собственность. Но денег на строительство дома нет. Влияет ли земельный участок на признание нуждающимся в жилье? И что можно (или лучше) сделать и куда обратиться. Спасибо За ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марины

Без постоянной регистрации Вас в очередь на жилье никто не поставит. Плюс надо получить статус малоимущей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

С таким вопросам нужно обращаться в жилищный отдел местной администрации. Однако для постановке на жилищный учёт требуется постоянная регистрация.

Нет, земельный участок не принимается во внимание

вам нужна регистрация что б просто обратиться за помощью для строительства

а на строительство дома нужно разрешение той же администрации.

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.

Попросите родственников, знакомых, чтобы вам оформили регистрацию.

Вам надо обратится в Департамент по жилищной политики администрации Волгограда (ул. Невская, 18 а) Там Вам вручат перечень необходимых документов для постановки на учет. Письменный отказ в признании нуждающимся Вы будете вправе обжаловать в суде

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.