Вопросы о заполнении 3 НФДЛ и налоговых вычетах при продаже земельного участка, доставшегося по наследству и собственности в течение 2 месяцев

• г. Сыктывкар

Я продала земельный участок, доставшийся мне по наследству, 1/2 доли (в собственности 2 месяца) нужно ли мне заполнять 3 НФДЛ и положен ли какой-нибудь налоговый вычет. Какую сумму указать при продаже, второй собственник тоже продал этому же покупателю, сумма продажи на двоих 100000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продали каждый свою долю, двумя договорами? Значит каждый из вас имеет право на вычет в сумме 1 миллион (ст. 220 НК), вычет не будет делиться на двоих

Удачи Вам и всего доброго!