Нужно ли подавать налоговую декларацию при равноценном обмене автомобиля на земельный участок с домом?

• г. Воронеж

Я произвела равноценный обмен автомобиля срок владения менее 3 х лет на земельный участок с домом, нужно ли мне подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. К обмену применяются правила как для двух сделок купли-продажи. Так как автомобиль был в собственности менее 3 лет, то нужна декларация. А так же оплата налогов (если сумма второй сделки превышает сумму первой)

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации декларацию продать нужно, но вот налог при равноценной мене уплате не подлежит - дохода не возникло

Удачи Вам и всего доброго!