Необходимость повторной регистрации права собственности на земельный участок в связи с принятием нового ФЗ О государственной регистрации недвижимости

• г. Новосибирск

Администрация района предоставила в собственность участок 917 кв. м., земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием: для ведения дачного хозяйства. В октябре 2015 г получил свидетельство о государственной регистрации права. Требуется ли вновь регистрация в связи с новым ФЗ " О государственной регистрации недвижимости"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не требуется повторно регистрировать право собственности, так как ранее, зарегистрированное право сохраняется свою силу.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) применяется к тем правам и обязательствам, которые возникнут после дня его вступления в силу.

О разъяснении применения указанного закона имеется письмо Минэкономразвития России от 22.12.2016 N 39682-ВА/Д 23 и.