Как платить алименты на ребенка от другого брака, если муж находится в отпуске по уходу за инвалидом-ребенком, получает пособие и официально безработный?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом (проживаем вместе) есть ребенок от другого брака, как платить алименты туда, если 1/4 и он безработный Получает пособие 6600 и официально не имеет право работать?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет официально трудоустроен, то алименты будут взыскиваться от средней заработной платы по России согласно ст.113 СК РФ.

Здравствуйте! В данном случае ваш супруг не освобождается от уплаты алиментов, расчет будет по среднемесячному заработку по региону, но не ниже минимального прожиточного минимума, в соответствии с ФЗ" об исполнительном производстве"