Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период.

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №12101560

В Течении долгого времени исполняю обязанности по другой должности, без приказа а просто по указанию руководителя, в договоре говориться о доплате 50%, стал требовать, но безрезультатно. Имею подтверждение сотрудников, о том что исполнял, а так же запись разговора с руководителем, что действительно исполняю эти функции. Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
03.02.2017, 18:29

Статьёй 151 Трудового кодекса РФ «Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника» определено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, проще отказаться от исполнения трудовых функции, которые не оговорены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
03.02.2017, 18:38

Если сможете доказать, жедательно документально, что ваша работа не по своей должности, то можете требовать в суде доплату за совмещение профессий. Вопрос в каком размере доплата. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
03.02.2017, 19:32

Цитата:
Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Можете потребовать и получить за последние 3 месяца, если докажете факт исполнения обязанности. Что сделать будет затруднительно без наличия приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Вопрос №12101704

Проще, это конечно, но жалко терять уже заработанное.

Ответы на уточнение:

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
04.02.2017, 08:29

уважаемый Игорь.

Вам 2,5 года не платят и не хотят платить. Откажитесь тогда может оценят

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Вопрос №12101748

Я же говорю по договору 50%. а доказательство: 1.запись разговора с руководителем 2.подтверждение сотрудников 3.видеозапись.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
04.02.2017, 08:21

Обращайтесь смело в суд, вы все равно ничего не потеряете, а если все грамотно сделать есть возможность восстановить свои права. Если будет нужна помощь можете обратиться ко мне по указанным контактам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

С 2010 года нештатно исполняю обязанности ЗК по ВПР, исполняя так же в полной мере свои обязанности по занимаемой должности.

В части нет штатной должности заместителя командира по военно - политической работе (сокращён в 2009 году). С 2010 года нештатно исполняю обязанности ЗК по ВПР, исполняя так же в полной мере свои обязанности по занимаемой должности. Вопрос: в течении какого времени военнослужащий может исполнять обязанности по нештатной воинской должности.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2021, 17:01

До тех по пока командир части не назначит другое должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли право через суд насчитать льготный подземный стаж как механик подземного участка?

С 2004 года работал подземным механиком участка на шахте. В январе 2012 написал заявление на время вакантной должности исполнять обязанности старшего механика по забойному оборудованию. Так и исполняю эти обязанности по сегоднишний день. Приказа о постоянном переводе на эту должность нет. в трудовой последняя запись механик подземного участка. Имею ли право через суд насчитать льготный подземный стаж как механик подземного участка?

Юрист г. Пермь
11.09.2014, 15:29

Зависит от того сколько работали. Согласно ст. 1 Федерального Закона от 10.05.2010г. № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» право на ежемесячную доплату к пенсии за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации имеют лица, работавшие в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах, включая личный состав горноспасательных частей, по добыче угля и сланца на строительстве шахт не менее 25 либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин и получающие пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. В стаж работы, дающей право на доплату к пенсии, включаются периоды работы, засчитываемые в стаж на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии в п.п. 11 п. 1 ст. 27 ФЗ от 17.12.2001г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Исчисление стажа работы, дающей право на доплату к пенсии, производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для исчисления стажа на соответствующих видах работ при назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В соответствии с пп. 11 п. 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию по старости ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, приобретают лица, непосредственно занятые полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий – горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет.

Перечень профессий и должностей работников, пользующихся этим правом, предусмотрен подпунктом 11 пункта 1 статьи 27 указанного закона, а также Списком работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 13.09.1991 года № 481.

Списком № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение на подземных работах, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 26.01.991г. № 10, под кодом 1010100б поименованы руководители и специалисты подземных участков.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
11.09.2014, 15:34

.имею ли право через суд насчитать льготный подземный стаж как механик подземного участка?

Да, имеете право, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет

Согласно п. 4 Правил исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.27, 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.07.2002г. № 516 (в редакции от 18.06.2007г.), в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Пунктом 5 разъяснения Министерства труда РФ от 22.05.1996г. № 5 (в редакции от 01.10.1999г.) «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12,78 и 78.1 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР» право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет» предусмотрено, что право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня; под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 % рабочего времени. В специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, засчитываются периоды временной нетрудоспособности и ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
11.09.2014, 15:34

Сначала возьмите у своего работодателя справку о спецстаже для назначения досрочной трудовой пенсии.

И только потом нужно оценивать, стоит ли обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
11.09.2014, 17:10

Андрей Юрьевич, в суде Вы также должны будете доказать документально, что работали подземным механиком участка, предприятие вам дает справку о льготной работе по Списку №1?

Основным документом, которым Вы можете подтвердить льготную работу под землей, это журнал спуска под землю, этого подтверждения у вас не будет так как вы работали на поверхности. Кроме того с 2002 года, предприятие должны были сдавать в пенсионный фонд сведения о работе и ставить код льготной работы если таковая имело место, поэтому вряд ли Вы сможете в суде что-то доказать, трудовая книжка является основным документом, подтверждающим стаж работы только до 2002г., а после этой даты только сведения индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования, сведения о работе, которые сдавались предприятием в пенсионный фонд. С 2004г. по январь 2012г. Вы работали подземным механиком, шесть полных лет льготного стажа по Списку 1 у вас имеется , поэтому вы можете уйти на досрочную пенсию по старости в возрасте 54 года, согласно абзаца 2 пункта 1.1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например,

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Если я по трудовому договору исполняю обязанности руководителя в его отсутствие.

Если я по трудовому договору исполняю обязанности руководителя в его отсуствие Положена ли мне доплата за исполнение обязанностей? Если нет по какой статье ТК,

Юрист г. Краснодар
05.09.2018, 08:32

Доплата положена только в том случае, если у Вас нет в должностной инструкции обязанности замещения руководителя. ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 151 ТК РФ

""При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

""Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работаю методистом в бюджетном учреждении сейчас исполняю обязанности директора по совмещению (должность вакантна)

Работаю методистом в бюджетном учреждении сейчас исполняю обязанности директора по совмещению (должность вакантна) Работая методистом ежемесячно получала стимулирующие выплаты, сейчас исполняя обязанности директора могу ли писать приказ в отношении себя на стимулирующие выплаты как методисту?

Юрист г. Елабуга
23.11.2021, 00:18

Обращайтесь в бухгалтерию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мой руководитель возложил на меня дополнительные обязанности по другой должности.

Мой руководитель возложил на меня дополнительные обязанности по другой должности (был оформлен приказ о возложении этих обязанноятей) , но этой должности в штатном расписании нашего отдела нет, а есть в другом отделе. Я выполняла согласно приказу руководителя эти обязанности в течении девяти месяцев.

Могу ли я требовать такую же сумму з/платы за отработанное время какую получают сотрудники отдела где есть эта должность в штатном расписании.

Фирма г. Ростов-на-Дону
07.05.2008, 19:55

Если вы исполняете обязанности по другой должности в полном объеме, в полном объеме вы вправе требовать и оплаты за выполнение такой работы

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

С уважением,

Артур Сергеевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

А другие руководители, исполняя обязанности своего временно отсутствующего подчиненного не получают доплату.

На предприятии издан приказ о том, что доплата за исполнение обязанностей за временно отсутствующего работника производится только рядовым работникам. И только одной категории руководящих должностей. А другие руководители, исполняя обязанности своего временно отсутствующего подчиненного не получают доплату. Законно ли это? Спасибо.

Юрист г. Родники
20.12.2016, 10:29

Доплаты, осуществляемые работодателем работникам, должны, кроме приказа, регулироваться локальными нормативными актами (положением об оплате труда, коллективным договором), в соответствии с которыми устанавливается доплаты работникам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Сколько по времени можно исполнять временно обязанности за начальника?

По приказу администрации, временно исполняю обязанности уже более шести месяцев,

В самом приказе срок временного исполнения не указан.

Вопрос: сколько времени можно временно исполнять обязанности?

С уважением.

Марина.

Архангельск.

Адвокат г. Москва
06.07.2003, 13:13

Столько сколько нужно, так как закон не устанавливает предельных сроков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Положена ли мне доплата? И если да, то в каком размере?

Замещаю вышестоящую должность более года. При этом исполняю и свои обязанности. В должностной инструкции прописано, что за время отсутсвия того работника я исполняю его обязанности. Положена ли мне доплата? И если да, то в каком размере? Спасибо!

Юрист г. Рязань
02.11.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае полагается доплата. Зависит от условий трудового договора сумма

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
02.11.2017, 15:22

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если В вашей должностной инструкции есть указанная ВАМИ запись - ТО к сожалению - доплата не положена

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.11.2017, 15:23

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2017, 15:37

Да, доплата Вам положена. Обычно, это разница между Вашей заработной платой и заработной платой по той должности, которую Вы замещаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень
₽ VIP

Складом - товаровед" с окладом прежнего товароведа?

С недавнего времени выполняю, дополнительно к основным, обязанности по должности, которой до сих пор не было в штатном. Доплату не получаю. Мало того, без моего ведома издали приказ о ПЕРЕВОДЕ на "двойную" должность "доп.-осн." и сделали запись в трудовую книжку, и изменение в штатное. Директор поменялся. Новое руководство мои обращения о доплате игнорирует. Намерена обратиться в суд о нарушении моих прав. Какую методику расчета доплаты, для искового заявления применить, в данном случае?, если дополнительно исполняю обязанности зав. склада, а в штатном была до моего "перевода " только должность кладовщика, а я сейчас "зав. складом - товаровед" с окладом прежнего товароведа?

Юрист г. Москва
27.08.2008, 13:27

Уважаемая Наталья!

вам несомненно надо обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, что касается расчетов, то Вам необходимо обратиться за помощью к профессионалам, которые грамотно составят исковое заявление и произведут расчет, а также осуществят Вашу защиту в суде.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.08.2008, 13:40

Согласен с коллегой. Обращайтесь в суд, а исковое заявление предоставте составить профессионалу. С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение