Претензии на доплату - Без приказа, но с подтверждениями - можем ли мы обратиться в суд?

• г. Ставрополь

В Течении долгого времени исполняю обязанности по другой должности, без приказа а просто по указанию руководителя, в договоре говориться о доплате 50%, стал требовать, но безрезультатно. Имею подтверждение сотрудников, о том что исполнял, а так же запись разговора с руководителем, что действительно исполняю эти функции. Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Ответы на вопрос (7):

Статьёй 151 Трудового кодекса РФ «Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника» определено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, проще отказаться от исполнения трудовых функции, которые не оговорены в трудовом договоре.

Если сможете доказать, жедательно документально, что ваша работа не по своей должности, то можете требовать в суде доплату за совмещение профессий. Вопрос в каком размере доплата. Удачи.

Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Можете потребовать и получить за последние 3 месяца, если докажете факт исполнения обязанности. Что сделать будет затруднительно без наличия приказа.

Проще, это конечно, но жалко терять уже заработанное.

Добрый день, уважаемый Игорь.

Вам 2,5 года не платят и не хотят платить. Откажитесь тогда может оценят

Удачи Вам и вашим близким!

Я же говорю по договору 50%. а доказательство: 1.запись разговора с руководителем 2.подтверждение сотрудников 3.видеозапись.

Обращайтесь смело в суд, вы все равно ничего не потеряете, а если все грамотно сделать есть возможность восстановить свои права. Если будет нужна помощь можете обратиться ко мне по указанным контактам.