Нарушение условий договора аренды - Как принудить арендополучателя выполнять свои обязательства?

• г. Челябинск

Каковы должны быть мои дальнейшие действия?. Я сдал в аренду дизельную тепловую пушку (стоимостью 40 тыс. р.) строительной фирме. , подписали типовой договор между физ. лицами с одним из их сотрудников и мною, в аренду на месяц январь. Они оплатили месяц январь, но 2 го февраля оборудование так и не вернули, а заявили что пушка сломалась и и я должен забирать её сам как есть, ничего более не оплачивая. Хотя в договоре прописано что в случае поломки оборудование должен ремонтировать арендоПОЛУЧАТЕЛЬ, и оплачивать время просрочки и обеспечить доставку к арендоДателю.

Как я могу принудить арендоПолучателя выполнить условия договора при отсутствии его порядочности и доброй воли?

Ответы на вопрос (6):

Для понуждения или взыскания необходима письменная претензия на основе норм ГК, оплату за январь кто произвел - физлицо или фирма?

:

Очень просто. Пишите претензию ему и потом если не устранит и не вернет имущество подавайте в суд.