Может ли руководитель АО штрафовать сотрудника за предоставление справки вместо больничного листа?

• г. Владикавказ

Имеет ли право руководитель АО депремировать работника за то, что тот предоставил справку, а не больничный лист. Справка выдана поликлиникой со всеми печатями о том, что человек находился на обследовании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Нужно знать конкретную причину, за что депримировали. Не за справку ведь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! За предоставление справки, а не больничного листа не имеют право депремировать работника. Смотрите Положение об оплате труда и премировании, действующих в организации.