Рассматривается иск о признании права собственности на 1/2 доли в праве на дом - мы ответчики против

• г. Москва

Есть иск о признании права собственности на 1/2 доли в праве на дом. Мы ответчики против. Дом не был зарегистрирован, мы требуем признать право на весь дом за нами. Судья требует с нас кадастровый паспорт. Боюсь что кадастровый паспорт может быть на руку и другой стороне. Вот думаем делать кадастровый паспорт или нет?

Ответы на вопрос (7):

"Боюсь что кадастровый паспорт может быть на руку и другой стороне. Вот думаем делать кадастровый паспорт или нет?"
- а здесь нечего думать, в любом случае судьяего получит помимо вашего желания... если вы хотите оспаривать право, то нужно готовить ОСНОВАНИЯ оспаривания, а не кадастровый папорт утаивать.. наймите адвоката...

Его обязательно нужно делать, иначе вам дом в росреестре не зарегистрируют даже если решение суда будет в вашу пользу полностью.

Добрый день! Как кадастровый паспорт будет на руку другой стороне? Никак. А кадастровый паспорт должен быть. Более того, если дом не поставлен на кадастровый учет, то с 2017 грозят крупные штрафы.