Получение гражданства РФ для несовершеннолетнего сына, рожденного на Украине, в случае оформления брака и организации отцовства

• г. Москва

Сын родился на Украине я гражданин России. После рождения сына оформил брак с матерью моего сына гражданкой Украины. Установил отцовство. В браке уже 9 лет. Подали документы для получения РВП. имеет ли право мой несовершеннолетний сын получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр

Да имееттакое право так как родитель гражданин РФ.Пишите заявление в ФМС

Удачи Вам и вашим близким!