Можно предложить следующий заголовок - Как оформить половину квартиры на сожительницу без уплаты налогов при купле-продаже?

• г. Калуга

Купил в этом месяце в собственность квартиру. Я один собственник. Теперь хочу половину квартиры оформить в собственность своей сожительнице. Хочу сделать это через куплю-продажу. Правильно ли я понимаю, что продав половину квартиры по той же цене (деленой соответственно на 2) мне налоги никакие платить не придется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,все правильно понимаете. При продаже доли квартиры по цене не выше стоимости покупки доли налог платить не будете Ст.220 НК РФ.