Вопросы о налоговом вычете при продаже дома и покупке квартиры

• г. Москва

Наши родители продали дом и купили квартиру. Дом продали на 500000 т. р дороже чем купили квартиру. Дом был оформлен на отца а квартиру оформили на мать. Скажите можем ли мы расчитывать на налоговый вычет с купли продажи.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Можете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Добрый день! Если обе сделки произошли в одном и том же году, возможен взаимовычет

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Добрый день. Родители продали и купили, а Вы при чем? Вы являетесь собственниками?

Или Вы доли имеете в этой квартире? Подготовьте документы, указанные коллегой и направьте их в налоговую.