Новые правила регистрации касаются только вновь приобретенного жилья или необходимо повторно зарегистрировать квартиру с кадастровым номером?

• г. Волгоград

Если на квартиру много лет назад получен кадастровый номер её снова надо регистрировать или новые правила регистрации касаются вновь приобретённого жилья?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Галина.

На квартиру уже есть кадастровый номер и ничего ни регистрировать, ни перерегистрировать не надо.

Добрый день! Ничего регистрировать вам заново не нужно, если ранее, например, у вас уже была регистрация права собственности.

Если право собственности на квартиру было зарегистрировано в органах юстиции (Росреестре), и у Вас имеется Свидетельство о праве собственности на квартиру, регистрировать больше не надо.

Здравствуйте! Не нужно повторно регистрировать право собственности, не нужно повторно ставить объект на кадастровый учет, так как сведения в ЕГРН уже занесены.

Здравствуйте, Галина! Ничего регистрировать не нужно, новый закон распространяется на то имущество, которое регистрируют после его вступления в силу. Всего доброго!