Почему я получаю пенсию по старости, а не по трудовому стажу, если все документы в порядке?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я ушла на пенсию мне посчитали и сказали что пенсия по трудовой я даже написала заявление что буду получать по трудовой, а когда мне начислили сказали что вы уходите по старости. Так вот почему так, если все документы все в порядке и есть трудовой стаж я получаю пенсию социальную по старости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расчете пенсии специалисты ПФР анализируют, какой вариант пенсии наиболее выгоден пенсионеру, и именно его обязаны предложить при начислении пенсии.

Здравствуйте Анатолий

Что за пенсия по трудовой, поясните? Я такой не знаю.

Пенсию по старости знаю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.