Как вернуть вложенные деньги в ипотеку и обеспечить жилье для себя и своих близких?

• г. Уфа

Я 5 лет платила по 35.000 руб в ипотеку, 1 взнос - продажа своей квартиры. Потеряла работу, нечем стало платить. В январе 2017 г, не сообщив банк продал жилье людям, которые дали нам месяц, февраль, чтобы уйти с квартиры, другого жилья нет. Проживаем я, сын студент, дедушка 81 год. Что делать? Могу ли я верну вложенные деньги в ипотеку, купить какое то жилье, и сколько могу я еще прожить в проданной банком ипотечной кв. ?

Ответы на вопрос (2):

Продажа ипотечной квартиры была бы невозможна без соответствующего решения суда. Значит был суд, и, если было соответствующее решение, имели место просрочки по платежам, не менее 3 в год. Необходимо ознакомиться с документами.

Здравствуйте! Если квартиру продали, значит был суд, если вы о нем не знали, подавайте заявление на отмену решения и признание сделки недействительной, и начинайте судится, пока судитесь, будите жить в квартире.