Правомерна ли зарплата председателя ТСЖ если домом управляет ук.

• г. Москва

Правомерна ли зарплата председателя тсж если домом управляет ук.

Ответы на вопрос (3):

Правомерна ли зарплата председателя тсж если домом управляет ук[quote][/quote]

На основании такой мизерной информации невозможно дать точный ответ

Зарплата может быть неправомерной только в том случае если Председатель ТСЖ ничего не делает, а деньги получает.

Необходимо видеть уставные документы вашего ТСЖ, что входит в обязанности вашего председателя и какие функции он выполняет. Платить можно лишь за работу, а не за должность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Я честно говоря вообще не понимаю, зачем Вам эта "прокладка" в виде ТСЖ. Вы и так платите деньги за текущее содержание и ремонт управляющей компании. Проведите собрание, и если таких как Вы большинство, примите решение о ликвидации на общем собрании. Выберите приличную компанию, которая работает по ставкам Правительства Москвы и живите спокойно. Никаких лишних поборов.

В соответствии со ст. 141 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.