Как правильно оформить квартиру после отмены свидетельства о праве собственности?

• г. Краснодар

Имею договор о передаче в собственность квартиры, датированный 1993 года, договор был зарегистрирован в БТИ. Свидетельство о праве собственности не получала, сейчас его отменили. Что мне сейчас надо делать, чтобы квартира была правильно оформлена? Каждый день новые законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У вас и так все правильно оформлена. В 1993-м году не было росреестра, все сделки регистрировались в бюро технической инвентаризации.

Здравствуйте! Ничего не надо делать, так как Вы собственник и Ваше право собственности подтверждается данными БТИ (имеется печать БТИ). Если лишение 2 000 р., то можете зарегистрировать свое право.

Что мне сейчас надо делать, чтобы квартира была правильно оформлена? Каждый день новые законы. Спасибо.

Она и так у Вас оформлена, ничего не делайте.

Ничего не нужно делать. У вас и так все правильно. В случае, если захотите продать квартиру, тогда в Росреестре зарегистриуете право собственности и можно будет продавать.