Вопросы сдачи комнаты в общежитии без согласия соседей и правила пользования общими помещениями - противоречивость и необходимость разъяснений

• г. Челябинск

Обращаюсь снова за разъяснениями. Писала накануне вопрос о том могу ли я как собственник сдавать комнату в общежитии без согласия на то соседей. Ответы получились противоречивые. Комнату могу получается, а местами общего пользования (санузел, душ) квартирант пользоваться не может получается, если соседка выражает свое несогласие на пользование местами совместного пользования. То есть тупик получается, жить в комнате можно, а пользоваться МОП нельзя, как такое возможно...? помогите, пожалуйста, разобраться в противоречивости норм, регулирующих данный аспект права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира Харрасовна

Если у Вас с соседями имеется письменное соглашение о порядке пользования МОП, где оговорено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право пользования МОП именно Собственниками - Никто более, в том числе и члены семьи собственника, гости, а так же "квартиранты" пользоваться МОП не имеют права, иначе - иначе.