Кому писать заявление, чтобы отгородить на этаже кладовку?

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

все зависит от того, все ли оформили квартиры в собственность, вообще вы не можете приобрести места общего пользования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Никуда обращаться не надо! "Отгораживание" будет неправомерным и не будет соответствовать Правилам пожарной безопасности, за что ваша УО (ТСЖ или ЖСК) могут быть оштрафованы на весьма круглую сумму.

Поэтому НИКТО не разрешит Вам что-либо "огораживать" на этаж.

Кому писать заявление, чтобы отгородить на этаже кладовку.

Никому не надо писать. Это незаконно. Вы не можете самовольно захватывать и отгораживать места общего пользования МКД. Это общее имущество всех собственников помещений МКД, без их согласия не вправе что-либо делать.

Здравствуйте, Елена.

Напишите заявление в управляющую компанию. Ответ Вам должны дать в течение 10 рабочих дней.

Согласно п.18, п.21 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, ответ на запрос о предоставлении информации должен быть предоставлен в течение 10 рабочих дней с момента его получения управляющей организацией. В случае отказа в предоставлении сведений со стороны управляющей организации Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.