Как увольняют работника в связи с закрытием магазина?

• г. Абакан

Как увольняют работника в связи с закрытием магазина?

Ответы на вопрос (3):

По сокращению, либо ликвидации.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, уважаемая Светлана

Уволяняют в связи с ликваидацией организации по статье 81 ТК РФ

Удачи Вам и вашим близким!

__

Необходимо увольнять по сокращению либо ликвидации (прекращении деятельности предпринимателя)

Если магазин принадлежит организации- работников должны предупредить об увольнении за 2 месяца, и выплатить выходные пособия, в соответствии со ст 178 ТК РФ.

Если владелец-предприниматель-уведомлять о сокращении за 2 месяца работников и выплачивать выходные пособия он не обязан.