Что делать мне, как бывшей жене, если он препятствует возможности проживать в квартире и мне и дочери.

• г. Санкт-Петербург

В квартире, приобретенной в браке, после развода супругов в течение 11 лет проживает бывший муж, его вторая жена и дочь от второго брака. Прописаны он, дочь от первого брака (17 лет), бывшая жена и дочь от второго брака (5 лет). Квартира по плану - сугубо смежная и судом принудительно не меняется, хотя комнаты фактически изолированные. Перепланировку официально не зафиксировать - препятствует бывший супруг. Судом решено и ГБР зарегистрировано 1/4 доли квартиры - бывшей жене, 3/4 - бывшему мужу. Что делать мне, как бывшей жене, если он препятствует возможности проживать в квартире и мне и дочери. Поведение - неадекватно, на контакты не идет категорически.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к помощи участкового или в суд с иском об устанении препятствий пользвания жилым помещением. В этом случае помогать вам вселяться в квартиру согласно судебному решению будут судебные приставы-исполнители. С уважением,