Как снять себя с должности директора после обмана мошенниками - что делать и куда обратиться?

• г. Ижевск

Меня оформили директором в фирму, через месяц сказали что я снята с должности. Сейчас спустя пол года мне пришло письмо из налоговой со штрафами, где прописано что я до сих пор являюсь директором. Люди которые меня устраивали не выходят на связь, телефоны выключены. Что делать и как снять с должности директора себя?

Что делать если меня обманули мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Запросто, причем может быть что угодно - и через фирму обналивали гос. деньги бюджетные, и использовали в серых схемах, и куча налогов перед бюджетом. А нести ответственность будет директор, причем как уголовную - неоплата налогов и пр., так и личную - предост. Своих документов для регистрац. Директора, так и финансовую - налоги можно взыскать с директора при банкростве привлечь к ссубсчид. Ответственности. Тут нужна подробная информация для консультации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве, полисмены проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, постараются найти людей, которые зарегистрировали на Вас фирму, установят обстоятельства дела. При наличии признаков преступления возбудят уголовное дело и накажут виновных. А Вам в последующем с решением органа полиции можно будет обратиться в суд и попробовать отменить штрафы ИФНС.

Здравствуйте! Закажите в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ-бесплатно;

справку о наличии/отсутствии расчетных счетов в банках (ке).

Напишите заявление в органы полиции о данном факте.

Добрый день!

Полагаю, что Вам следовало проявить должную осмотрительность и не позволять оформить на себя фирму, поскольку если Вы являетесь директором, то Вы несете ответственность за все действия юр лица.

Вы можете обратиться к учрелителям с соответствующим заявлением в порядке ст.280 ТК РФ:

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Удачи Вам!