Как доказать отсутствие на рабочем месте в течение 4-х часов из-за плохого самочувствия и избежать увольнения?

• г. Самара

Была на работе (рабочий день с 8-16 с перерывом на обед с 12-13) с 8-13 ч 15 м стало плохо с сердцем сказала зам. начальнику и ушла с работы составили акт могут уволить и как доказать что не было 4 х часов отсутствия на рабочем месте.

Ответы на вопрос (3):

Если имеются уважительные причины. То не могут.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Была на работе (рабочий день с 8-16 с перерывом на обед с 12-13) с 8-13 ч 15 м стало плохо с сердцем сказала зам. начальнику и ушла с работы составили акт могут уволить и как доказать что не было 4 х часов отсутствия на рабочем месте.

-

легко.

Предоставьте справку из лечебного учреждения, что в этот день вы обращались за медицинской помощью.

Доброго времени суток! Полностью согласен с последним комментарием сделай так и уволить будет практически невозможно а если и попробуют то через суд восстановят.