На какую квартиру имеют право жильцы при сносе и улучшении жилых условий?

• г. Ханты-Мансийск

Наша квартира 42 кв м по договору соц. найма идет под снос, как ветхое жилье. В квартире прописано 7 человек - 3 семьи. На очереди на улучшение жил. условий не стоим. На какую квартиру мы можем претендовать в новом строящемся доме. Так же на 2 комнатную с квадратурой 42 кв. м или каждая семья имеет право на получение отдельной жил. площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.