Приватизация квартиры - какое право получат все участники и как это зависит от их вклада

• г. Липецк

Преватизируем квартиру сын 18 лет сын 12, Свекровь, сноха но Свекровь отговаривает чтобы старший сын не участвовал в приватизации если я с детьми буду учавствовать в приватизации по какой доле всем достанется при продаже квартиры спасибо заоанее.

Ответы на вопрос (9):

По какой доле всем достанется при продаже квартиры спасибо заоанее.

- при приватизации квартира передается в равную долевую собственность всех, кто участвует в приватизации.

Вы все будете участвовать в приватизации в равных долях. Если в приватизации будет участвовать 4 человека, то соответственно у каждого будет 1/4 доля в квартире. При продаже поделите деньги пропорционально своим долям.

Здравствуйте! Если будут участвовать трое, то у каждого будет по 1/3 доли, то соответственно 1/3 часть от суммы продажи достанется. На продажу нужно будет согласие органа опеки.

Марина, все зарегистрированные жильцы квартиры имеют право участвовать в приватизации, при этом доли каждого раВНЫ (несовершеннолетних тоже). Если, кто то откажется от приватизации (нотариально). то за ним сохраняется право пожизненного проживания в квартире.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый вечер! Если будут участвовать трое, то у каждого будет по 1/3 доли, и им достанется 1/3 часть от суммы продажи. По доли несовершеннолетнего при продаже нужно будет согласие органа опеки и попечительства.

Ув. Марина, при приватизации доли равны, т.е. если в приватизации участвуют 4 человека, то по 1/4 доли каждому. Вашему сыну нет смысла отказываться от приватизации. Если откажется, то его доля перейдет остальным в равных долях. Т.е. получится по 1/3 доли каждому.

Мы приватизировали квартиру в Москве, нас участвовало 3 - е, сын, 12 лет, Свекровь, и сноха, по сколько доли нам достанется с сыном от продаже этой квартиры, так как в ней 64 квадратных метра она стоит девять с половиной миллионов спасибо заранее за ответ.

Если квартира будет продаваться, то вырученные от продажи деньги делится между всеми собственниками пропорционально их долям. Однако для совершения такой сделки нужно получать разрешение органа опеки.

Ув. Марина, если у Вас с сыном 2/3 доли в квартире, то Вы вправе претендовать на сумму 6 333 333 руб., при условии что вся квартира будет продана за 9 500 000 рублей.