Работодатель устанавливает оклад ниже установленного и не выплачивает зарплату - как восстановить справедливость и получить задолженность

• г. Москва

Работодатель установил оклад доп. соглашением (7250 р.) ушудшив условия договора (11 700 р.) и ниже установленного в г. Москве (17 300 р.), з/п не была выплачена за несколько месяцев. Нужно при взыскании не выплаченной за несколько месяце з/п указывать отдельным требованием признать условия по оплате труда недействительными, чтобы просить взыскать задолженность по з/п из расчета РМЗП г. Москва (17 300 р.) ? Имеется подписанное с двух сторон доп. соглашение о понижении окладов с 11 700 р до 7250 р.

Ответы на вопрос (2):

Если вы согласились на сумму 7250 рублей, то средний размер зарплаты по Москве значения не имеет. Вы добровольно согласились на данную сумму, т..к если были бы не согласны, то не подписывали бы.

Размер заработной платы по Москве или иному другому региону-это статистические данные, а не обязательные нормы.