Из каких средств будут вычитать приставы для выплаты долга по кредиту при наличии двух детей и имущества?

• г. Самара

Скажите пожалуйста когда прошел суд и я должна выплачивать долг по кредиту банку из каких средств будут вычитать приставы

? На иждивении 2 детей. Замужем во второй раз На первого ребенка от первого брака алиментов не получаю. Со вторым я получаю пособия по уходу за ребенком, но когда исполняется ребенку 1,5 ничего уже не платят. Прописана в приватизированной квартире в которой имею 2/3 доли также здесь прописан мой сын и мама. На данный момент живем у мужа. Пришлось сделать временную регистрацию мне и моему сыну чтоб в школу взяли. Дочка прописана у мужа постоянно. Больше никакого ценного имущества нет.

Ответы на вопрос (5):

Удерживать будут с постоянного дохода, т.е. с заработной платы. Размер удержания по взысканным кредитным долгам - не более 50% заработка. С пособия по уходу за ребенком удержание по долгам не допускаются. Ст.99,101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Чтобы не вычитали средства с той карты, на которую приходят пособия, напишите приставу заявление о том, что на этот счет приходит пособие по уходу за ребенком, предоставьте справку. Если доходов и имущества нет, производство закроют.