Можно ли установить душевую кабину в комнате коммунальной квартиры, если есть устное согласие соседей с низу.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить душевую кабину в комнате коммунальной квартиры, если есть устное согласие соседей с низу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, такая установка будет носить незаконный характер, поскольку необходим проект и всевозможные согласования.

Удачи вам и всего наилучшего.

---Здравствуйте, нельзя ничего устанавливать над спальнями и жилыми помещениями. Вас оштрафуют заставят её демонтировать, и всё восстановить на своим места. Удачи Вам, и всего хорошего.

Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления.

Здравствуйте. Согласно СниПа установка душевой в жилой комнате не допустимо. Номер СниПа точно не помню. Но узаконить такую перепланировку никогда не удастся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.