Обязан ли прокурор отменить постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное за пределами 30-дневного срока как незаконное?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Однозначной обязанности из Вашего вопроса не усматривается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Валерия

Не факт, что оно незаконное. Нужно знать все нюансы по делу. Возможно сроки официально продлялись

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обязан ли прокурор отменить постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное за пределами 30-дневного срока как незаконное?-Не обязан. В этом плане сроки часто нарушаются.