Возможность подачи иска против Украины в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и невнесением платежей в пенсионный фонд

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать в суд на ук если трудовую неотдают 3 месяца после того как я выслала заказным ценным письмом заявление на увольнение. Так как при мне его не подписывали.. и небыло перечислений в пенсионный фонд с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А Вы уверены, что письмо дошло?

Есть обратное уведомление?

Если да, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд за взысканием заработка.