При выплате кредита могу ли я сама распоряжаться машиной по моему усмотрению?

• г. Москва

Совместно с супругом взяли в кредит машину. Совместно не проживаем более 1 года. Плачу кредит я осталось выплачивать 1,5 года. При выплате кредита могу ли я сама распоряжаться машиной по моему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Муж в течение трех лет со времени расторжения брака может обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака. Если сейчас брак не расторгнут, то считается, что выплаты производились из совместного бюджета.